domenica 1 aprile 2012

Российский певец стал финалистом конкурса «Метрополитен-оперы»

Контратенор из России Андрей Немзер вошел в число девяти финалистов национального конкурса среди молодых исполнителей, который проводит нью-йоркская «Метрополитен-опера».Андрей Немзер (р. 1982), выпускник Московского хорового училища имени А.В. Свешникова стал первым россиянином, прошедшим в финал престижного конкурса. Его оппоненты — исполнители из разных частей США, зарекомендовавшие себя выступлениями в региональных театрах. Их отобрали из полутора тысяч талантливых оперных певцов.
«Финалисты будут бороться за денежный приз в размере $15 тысяч на финальном концерте 18 марта», — сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель оперного театра Питер Кларк.
По словам Кларка, аккомпанировать молодым артистам будет оркестр под управлением прославленного британского дирижера Эндрю Дэвиса. Те, кто проявит себя ярче всего, будут приглашены к участию в программе развития новых талантов, осуществляемой под патронажем «Метрополитен-оперы».
Успешное выступление в конкурсе положило начало успешной творческой карьере многим талантливым артистам из США и других стран. В числе финалистов соревнования в разное время были американские певцы Рене Флеминг, Дебора Войт, Лоуренс Браунли, Аджела Мид и одна из самых известных южнокорейских артисток — Хэй Кьюн Хон.
Андрей Немзер, начавший карьеру солистом московских театров «Новая опера» и «Геликон-опера», неоднократно гастролировал по Европе и США. Американские критики называют его «одним из самых одаренных молодых российских певцов, обладающим удивительным тембром и глубокой музыкальной культурой».
В «Метрополитен-опере» подчеркивают, что появление контратенора из Москвы в списке финалистов престижного национального конкурса свидетельствует о высоком уровне оперной школы в России.

Nessun commento:

Posta un commento